Маски, деньги, два ствола. Очередное нападение на АЗС
Новости Тулуна > Маски, деньги, два ствола. Очередное нападение на АЗС
Еще одно разбойное нападение на иркутскую заправку. На этот раз пострадала АЗС в микрорайоне Топкинский. Добычей налетчиков стали около ста тысяч рублей. Но потратить все деньги преступники не успели. Милиционеры по горячим следам задержали всех участников разбоя. Изъяты маски, деньги, два ствола. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в пятом часу утра на АЗС в Топкинском ворвались трое преступников. Их лица скрывали маски. У двоих в руках были пистолеты, третий - вооружен обрезком металлической трубы. Охранника ударили по голове, одели на него наручники, и оставили лежать на полу торгового зала. Женщине-оператору АЗС связали руки веревкой и забрали ключ от кассы. На тот момент там было около ста тысяч рублей. "После того, как преступники забрали выручку этого предприятия, они скрылись в неизвестном направлении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения наших сотрудников попал именно этот охранник, который, якобы, по началу проходил как потерпевший", - сказал Денис Артемьев, сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области.
"Стоял на рабочем месте. Ударили трубой по голове, затащили во внутрь, одели наручники, затащили за угол", - рассказал Андрей, охранник АЗС, задержанный.
Такими были первоначальные показания 24-летнего охранника. Сейчас он прячет лицо под капюшоном. Разбойное нападение, которое он спланировал с подельниками, провалилось. Всех задержали. Они признались в содеянном. "Зашли в комплекс заправочный, продавщица спала. Я ей сказал, чтобы она не кричала, направил на нее пневматический пистолет. Деньги взяли из кассы, ушли через черный вход", - признался Алексей, задержанный.
После налета деньги разделили поровну на четверых. Истратить все не успели. Через сутки всех задержали милиционеры. Изъята большая часть похищенной суммы. Маски, наручники, два пневматических пистолета. Все трое налетчиков работают в автосервисе. Денег не хватало - пошли на преступление. Предполагали, что дело верное. Теперь разбойное нападение, совершенное группой лиц, может обернуться наказанием до 12 лет лишения свободы.
© АС Байкал ТВ
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 10 2009 08:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Российские военные, выполняющие задачи в зоне СВО, нуждаются в максимальной поддержке. 31 мар 2025 17:15
- ❤Тулун – помощь фронту: поддержка коллективов❤ от всего сердца❤ Едины, как никогда! 31 мар 2025 12:04
- В школе № 5 завершился 4 казачий межмуниц. военно-патриотический турнир «К бою готов». 31 мар 2025 12:00
- Главные события недели в Иркутской области 31 мар 2025 11:56
- Вирусолог призвал россиян вернуться к ношению медицинских масок из-за нового неизвестного заболевания 31 мар 2025 11:51
- Мошенники используют схему со сбором денег для больных 31 мар 2025 11:50
- Выступление на Межрегиональной НПК соц.педагога Центра помощи детям г. Тулуна 31 мар 2025 11:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Артура, Кирилла и Анфису 31 мар 2025 11:39
- ТВ Тулун. ЧЕЛОВЕК И ВЕРА 28.03.2025 31 мар 2025 11:37
- ТВ Тулун. Дорога 28.03.2025 31 мар 2025 11:34
- Пусть мир становится добрее! 31 мар 2025 11:33
- Открытый чемпионат г. Тулуна по ловле на мормышку со льда объединил 10 команд. 31 мар 2025 11:26